彩88-欢迎您

现在时间是:2021年03月06日
当前位置:彩88-欢迎您 > 互动交流
书记信箱

李世提:

政府修路半途而废

提交时间:2020-12-12 06:50:09 咨询部门: 书记信箱

尊敬的领导你们好! 我是山店乡胡畈村村民,现住山店中学门口,2018年底,胡畈村修我家门口这条路,这本来是一件好事,但是路修到我家门口突然不修了,新修的路是在老路上修的,造成一下雨,我家门口常年积水,当时找了村支书,他也没能解决。现我家后面山店响水潭在建旅游区,最近乡政府工作人员在我们家门口附近规划,听说这条路重修,但是只修1米多长,那这样我家门口还是常年积水,既然政府修路,那就把路修好,况且我家门口是去响水潭的必经之路,常年积水影响通行。请相关部门领导现场查看,有没有解决办法,谢谢!

书记信箱 回复 李世提 回复时间:2020-12-23 15:41:05 状态:已回复

工作人员已对现场道路进行了测量,并向网民承诺近期为其修路,网民对此表示满意。

Copyright @ 2017 www.ddb222.com All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003